Перечислите и охарактеризуйте документацию, обязательную к оформлению при бронировании номеров в гостинице

Перечислите и охарактеризуйте документацию, обязательную к оформлению при бронировании номеров в гостинице.

, Лена, г. Нижний Новгород
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерациин» (п.6) исполнитель вправе заключать договор на бронирование мест в гостинице путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что заявка исходит от потребителя. Этот документ называется «договор о бронировании мест в гостинице». Других документов Правила не указывают.

С уважением, Корсукова Анна