Как оформить в собственность имущество

Здравствуйте,

В наследство от отца мне досталась 1/2 участка (3 сотки) в садоводстве (участок изначально выдавался моему деду). Вторая 1/2 по наследству должна была перейти вдове моего умершего отца. Но она также вскоре умерла, не упев оформить документы на участок (но наследство приняла, успела оформить комнату в коммунальной квартире). Ее наследники у нотариуса не объявлялись и не заявляли о себе (уже прошло 5 лет). Обращались в МО, к которому относится это садоводство, но к сожалению, "воз и ныне там". Нам посоветовали искать наследников и с ними договариваться. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать для оформления этой части участка в собственность.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

В связи с тем что вдова вашего отца умерла, и вы относитесь к наследникам первой очереди, вы можете получить право собственности на вторую часть участка в судебном порядке.