Как выписать бывшую жену с ребенком из дома?

Как выписать бывшую жену с ребенком из дома? Дом мне достался по наследству от деда. В разводе уже 2 года.

, Сергей, г. Омск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением бывшими членами семьи. Результат будет зависеть от обстоятельств, которые вы в вопросе ни изложили. К примеру, если ребенок ваш, снять его с регистрации будет проблематично.

Сергей
Клиент, г. Омск

Да ребёнок совместный? В чем будет обстоять проблема? Ведь живёт он с матерью с которой у нас нет никаких отношений

Сергей

Обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением бывшей жены и ребенка. Вам необходимо будет заручиться поддержкой органа опеки и попечительства.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, пишите исковое заявление об утрате пользования жилым помещением.