Бинбанк требует погашения задолженности хотя по исполнительному листу все платеже были исполнены.но Бинбанк выкупил Москомприватбанк.и вот теперь все началось

В августе 2014 года мною была погашена задрлженность перед Москомприватбанком по исполнительному листу...а оказывается что данный банк в апреле 2014 выкупил Бинбанк...и вот начиная с марта 2015 мне начали приходить письма от коллекторов что я что-то должен...я взял у судебных приставов постановление о закрытии данного дела и отправил в Бинбак на их п\я....что мне делать если они опять начнут меня доставать.....

  • Постановление
    .jpg
, Леонид, г. Мурманск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы им ничего не должны, у Вас есть на руках Постановление об окончании исполнительного производства. Поэтому юридически к Вам претензий быть не может.

Соответственно если при этом коллекторы Вам звонят и угрожают, то как вариант — обращатиться с жалобой на их действия в прокуратуру. Будет проведена проверка, возможно после этого Вам перестанут звонить. Других вариантов здесь в принципе нет.