Действующий договор

Добрый день!

Такая ситуация - Я как ИП на ОСН заключил договор с физ. лицом о поставке товара за нал. расчет. В договоре было указана дата поставки а это 2 недели. Товар шел 4 месяца в связи с проблемами в Европе (не по моей вине) Деньги я получил от покупателя в первый же день заказа, наличный расчет но, доказательств тому что я деньги принял у покупателя нету ибо все это происходило без свидетелей и расписки.

Вообще эту сделку можно считать как не официальной ибо документально подтвердить никто не сможет что, когда и зачем мы везли. Товар мы привезли, но клиент требует выплату за просроченные дни(4 месяца) Является ли это форс можором то-что мои поставщеки меня подвели, груз затерялся и тд... Если будет суд у кого большие шансы выиграть на этом суде? И вообще есть ли смысл ему обращаться в суд ибо доказательств у него никаких нету ?

  • IMG_20150615_131827
    .jpg
  • IMG_20150615_131837
    .jpg
, Денис, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.1 ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

К таким доказательства относятся документы, объяснения сторон ст.55 ГПК РФ.

Доказать сложно, но все зависит от того как будет защищать свои права та или иная сторона.

Элла Ветриченко
Юрист

Какой вид деятельности у Вашего ИП?

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

торговля авто запчастями

Договор заключен в письменной форме? Подтверждения нет, только оплате, я правильно поняла?