Директор оказывается знакомить с результатами проверки КРУ

Директор оказывается знакомить с результатами проверки КРУ, но требует погасить якобы имеющуюся задолженность, как добиться ознакомления с результатами проверки?

, Владимир, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день.
Это делается таким образом:

В случае отказа должностных лиц ревизуемой организации подписать или получить акт ревизии руководитель ревизионной группы (контролер-ревизор) в конце акта производит запись об их ознакомлении с актом и отказе от подписи или получения акта.

В этом случае акт ревизии может быть направлен ревизуемой организации по почте или иным способом, свидетельствующим о дате его получения. При этом к экземпляру акта, остающемуся на хранении в контрольно-ревизионном органе, прилагаются документы, подтверждающие факт отправления или иного способа передачи акта.