Как запросить запись камеры видеонаблюдения для суда

Здравствуйте.

Ко мне в квартиру в дневное время проникали арендодатели (с которым мы судимся по поводу неправомерного выселения) с неясной мне целью, хочу запросить запись камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, но ТСЖ говорит, что таким не занимаются. А в охранной фирме (которой принадлежит эта камера) говорят "Приходи с полицией". Но проблема в том, что они хранят эти записи только месяц и срок скоро истечет. Есть ли законный способ, оперативно (в несколько дней) запросить у них эти записи?

С уважением,

Алексей.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявить ходатайство в суде об истребововании доказательств, т.е. запись с камер и указать причину по которой не можете их представить в суд самостоятельно, части 1,2 ст.57 ГПК РФ. Например отказ охранной фирмы. В случае его удовлетворение попросить суд самостоятельно направить запрос.