Могу ли я совместно проживать с парнем,если мне 16,в ему 22?

Здравствуйте!Мне 16 лет,а моему парню 22 года,могу ли я ним совместно проживать?Отец не против.

, Масленникова Полинка, г. Омск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В законе по этому вопросу запретов нет. С точки зрения административного и уголовного законодательства ответственности также не предусмотрено, так что можете.

Масленникова Полинка
Клиент, г. Омск

Меня только волнует одно,моя бабушка против всего этого,она грозиться мне,что может пробить по своим связям,и это повлекет за собой уголовное дело,это правда?и стоит ли мне ее опасаться?Она же мне официально никто,а только формально бабушка,и что она в этом случае может сделать?