Снят ли запрет на продажу квартиры,если закрыто ип?

Здравствуйте, у бывшего мужа долг перед банком с 2008 года. Оплачивать отказывается. Банк наложил запрет на любые рег. действия с нашей долевой общей квартирой.Сегодня на сайте госуслуг обнаружила что ип закрыто по Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ, означает ли это с квартиры тоже снят запрет?

, Лариса, г. Казань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для точной информации вы можете в Регистрационной палате заказать выписку из ЕГРП на квартиру (госпошлина 200 рублей), в ней точно будет указано, кто владелец квартиры и имеются ил обременения (арест).

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лариса, здравствуйте,

При окончании исполнительного производства, все ограничения, которые были наложены, снимаются.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.