Регресс. Произвол страховой

здравствуйте.

я виновник ДТП и скрылся с места ДТП. этого не отрицаю. Страховая выставила мне претензию на 900 руб. ремонта, я оплатил. А спустя полгода, другое лицо по доверенности провело экспертизу этого авто, на которой мне насчитали еще 7000. Страховая БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, без моего присутствия на экспертизе, выплатила пострадавшему эту сумму, и выставила мне претензию. Мне также не приходила приглашения на экспертизу.

Кроме того, на экспертизе не указан пробег авто (а ведь его могли повредить и после моего ДТП, полгода прошло).

на данный момент прошло 3.5 года с момента ДТП, и 2 года 10 месяцев с момента последнего регресса на 7000, меня вызывают в суд с претензией на выплату этой суммы (ответчик на суде не будет присутствовать). я с претензией не согласен, как мне решить этот вопрос?

, Влад, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я с претензией не согласен, как мне решить этот вопрос?
Влад

Готовиться к суду. В суде отстаивать свою позицию и доказывать нарушения. Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается.

Успехов.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы не согласны с мнением «экспертизы», на суде ходатайствуйте о назначении судебной автотехнической экспертизы. В её рамках просите выяснить стоимость восстановительного ремонта, а так же причастность повреждений к Вашему ДТП.Так же привлекайте третьей стороной страховую компанию, и истребуйте у неё техническое заключение в обоснование суммы ремонта 900 р.

Только экспертиза, назначенная судом для судьи является надлежащим доказательством.

не указан пробег авто (а ведь его могли повредить и после моего ДТП, полгода прошло).
Влад

это хороший довод к тому, что на Вас пытаются повесить не «Ваши» повреждения, и ничтожности документа.