Рассмотрите пожалуйста

Добрый день!Меня зовут Кристина.Я гражданка РФ.Живу в городе Симферополь.Моя сестра гражданка Украины живёт в Запорожской области. В связи с ситуацией на Украине она хочет сменить гражданство на Российское и переехать жить в Симферополь! Подскажите, какие у нас есть варианты хотя бы на первое время? Чтоб она могла легально жить на территории Крыма и работать???? Возможно ли обратиться в ФМЧ в качестве беженца? В таком случае есть ли шанс что ее оставят в Симферополе, или могут отправить в другие города РФ????

Спасибо большое!!

Думаю мне Подскажите!!!

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Меня зовут Кристина.Я гражданка РФ.Живу в городе Симферополь.Моя сестра гражданка Украины живёт в Запорожской области. В связи с ситуацией на Украине она хочет сменить гражданство на Российское и переехать жить в Симферополь! Подскажите, какие у нас есть варианты хотя бы на первое время? Чтоб она могла легально жить на территории Крыма и работать???? Возможно ли обратиться в ФМЧ в качестве беженца? В таком случае есть ли шанс что ее оставят в Симферополе, или могут отправить в другие города РФ???? Спасибо большое!!!
Кристина

Здравствуйте, а Ваши родители живы? если да, какое они имеют гражданство?

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

У моих родителей гражданство России. Родители сестры граждане Украины.

Ей нужно получать гражданство в общем порядке, самое сложное из этого — прожить пять лет законно на территории РФ.