Выход генерального директора из ООО

Здравствуйте!Я являюсь генеральным директором ООО.Уредителей трое;я-физ.лицо,еще один-физ.лицо и ООО.Я хочу выйти из состава акционеров без согласия остальных /в уставе это предусмотрено\.Какие действия мне необходимо предпринять если два других акционера всячески препятствуют этому?

, Кузнецов Евгений Александрович,
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО.Уредителей трое; я-физ.лицо, еще один-физ.лицо и ООО.Я хочу выйти из состава акционеров без согласия остальных /в уставе это предусмотрено\.Какие действия мне необходимо предпринять если два других акционера всячески препятствуют этому?
Кузнецов Евгений Александрович

Доброго времени суток! Акционеры в Акционерном обществе. Вы являетесь участником ООО. Как Вы хотите распорядиться своей долей — продать, подарить и т.п.?

Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Вы можете выйти из общества (Если это ООО — по вашим пояснениям) путем отчуждения своей доли Обществу, просто направив по месту нахождения юр. адреса ООО заявление о выходе. Заявлять ли требование о выплате вам действительной части доли — решать только Вам. Также направьте заявление о сложении с себя полномочий директора ООО. Требуйте в письмах зарегистрировать изменения в установленный законом срок (не более трех рабочих дней) с момента получения уведомлений. Если изменения не будут зарегистрированы в егрюл, то Вам следует обратиться в арбитражный суд с требованием к обществу в о регистрации необходимых изменений