Не дают жилье сироте

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд, если меня поставили на очередь на жильё на 10 лет позже чем надо было? Мне 22 года,в 2004 году умерла мама,а отец отказался от меня и маленькой сестры. Под опеку нас взяла бабушка,в администрации ей пригрозили, что если она не даст согласие на закрепление за нами её жилья,то нас заберут в дед дом.Бабушка согласилась, а нас не ставили из-за этого на очередь на жильё. В 2014 году отменили постановление о закреплении жилья и поставили на очередь, но жилье я получу только к 30-ти годам. У меня ребёнок, квартиру снимаем

, Роза, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите предоставить жилое помещение на состав Вашей семьи во внеочередном порядке — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия. Если Вам откажут предоставить жильё без очереди — то подадите иск в суд и суд обяжет выделить Вам жильё в не очередном порядке. С Уважением..

Роза
Клиент, г. Чита

Здравствуйте!Спасибо! У меня ещё вопрос: на каком основании мне могут отказать в предоставление жилья вне очереди и какова вероятность что я выиграю суд?Зарание спасибо!