Восстановление права на похищенное имущество

Доброго времени суток! 6 месяцев назад была попытка рейдерского захвата организации, СУ СК возбуждены уголовные дела по ст., ст. 170.1, 159 ч. 4. Было похищено имущество (автомобильная и спецтехника). Похищенное изъято и передано на ответхранение потерпевшей стороне, однако один автомобиль обвиняемому удалось продать и переоформить на другое лицо. Каким образом восстановить право на данный автомобиль в ГИБДД и какие документы необходимо предоставить?

, Евгений,
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Следствие также должно изъять указанный автомобиль и признать вещественным доказательством, так как автомобиль является предметом преступления (если я правильно понял ситуацию). Если обвиняемый продал автомобиль, получив право собственности на него мошенническим путем, договор купли-продажи в таком случае ничтожен. Далее обращаетесь в суд о признании права собственности на автомобиль.