Подскажите пожалуйста может ли моя бабушка в 91год встать на очередь на земельный участок либо на квартиру так как она является вдовой ветерана отечественной войны?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли моя бабушка в 91год встать на очередь на земельный участок либо на квартиру так как она является вдовой ветерана отечественной войны? Дмитрий.

, Дмитрий, г. Кемерово
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемый Дмитрий!
Согласно ст 21 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5 ФЗ " О ветеранах" меры социальной поддержки предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Если Ваша бабушка относится к этой категории, т.е. была на иждивении у дедушки и получала пенсию по потере кормильца после его смерти, то она имеет право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета.