Выезд за границу

Здравствуйте! У меня долг у приставов 400 руб . за госпошлину только сейчас узнала за 2013 год , через 4 часа самолет за границу , не успеваю заплатить банки еще закрыты. Что мне делать? За ранее вам большое спасибо.

, ольга, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день.
Не переживать, так как ограничение выезда возможно только при сумме долга начиная с 10 000 рублей.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ от 02.10.2007,
ч. 1 ст.67:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей
, или исполнительном документе неимущественного
характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
выезд должника из Российской Федерации.
Приятного отдыха.