Избил парня, что мне за это будет?

Его девушка должна была денег мне, но не отдавала и всячески скрывалась от меня. Тогда я написал её парню с просьбой вернуть деньги, а он меня начал оскорблять. Я выяснил где он живет, и через пару дней подкароулил его в подъезде и побил. У него сломан нос, синяки под глазами, выбит зуб и сотрясение 2 степени. Я был трезвый, без всякого оружияоружия. До этого проблем с законом небыло

Уточнение от клиента

У меня повреждений ни каких нет. Свидетелей драки тоже нет, возможно у него сохранилась переписка где я ему угрожал, ещё он наверняка сможет найти людей каторые подтвердят что я его адрес узновал.

, Андрей, г. Москва
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Если у вас тоже есть повреждения в драке — снимите побои в травмпункте. Если нет -плохо. А так, если с ваших слов только судить, возможно квалифицируют по ст.116 УК РФ Побои. ЭТО если нет повреждений черепа — трещины, например. Тогда могут и по 112 статье. Там наказание строже.

По таким делам — возможно закрытие в связи с примирением сторон.