Хочу вернуть деньги за карту фитнес клуба

Купила карту клуба 11 дней назад на полгода, сходила на 4 тренировки, мне клуб не понравился. Хочу вернуть деньги, действует ли в этом случае закон о правах потребителей и как именнно его применить?

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила карту клуба 11 дней назад на полгода, сходила на 4 тренировки, мне клуб не понравился. Хочу вернуть деньги, действует ли в этом случае закон о правах потребителей и как именнно его применить?
Елена

добрый день Елена!
Если Вы купили карту, как физическое лицо для личных целей- то да, на данные правоотношения распространяется действия Закона РФ " О защите прав потребителей".

И согласно статье 32 ЗЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам надо написать претензию с требование вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем. Деньги должны вернуть в течении 10 дней.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Для этого Вам надо написать претензию с требование вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем. Деньги должны вернуть в течении 10 дней.
Саченков Алексей

Не совсем так. В таком случае исполнителю направляется уведомление об отказе от договора в одностороннем порядке с требованием вернуть деньги.

Исполнитель вычтет во-первых, стоимость фактически оказанных услуг (на 4 занятия сходили), во-вторых, фактически понесенные расходы (скорее всего, равны нулю).

Также нужно быть готовым к тому, что при расторжении договора фитнес-клуб может пытаться пересчитать стоимость фактически оказанных услуг по какому-нибудь другому тарифу, напр. как четыре разовых посещения. Если такой порядок предусмотрен договором, оспорить его будет сложно.