Обязательна или нетприватизация

я не хочу приватизировать квартиру , какие последствия в будущем меня ждут .

и скажите пожалуйста что я теряю и имею не приват. квартир.

спасибо

, екатерина, г. Кириши
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Приватизация предполагает получение государственного имущества (квартиры) в собственность бесплатно.

Если вы не приватизируете квартиру она останется в собственности у государства, то есть вы не сможете её ни продать ни подарить и.т.д.

Советую поторопиться срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта 2016 года.