Возврат в интернет магазин

Добрый, вечер. Подскажите. Я купил телефон в интернет магазине. Оказалось, что он имеет дефекты. Насколько я знаю, я могу вернуть деньги в течение 15 дней ,(именно при наличии дефекта). Обратился в магазин в тот же деньтот по телефону. Заявку как бы приняли. Но сказали, что обработка заявки займёт 2-2,5 недели. Подтверждения моей заявки нет никакой. Как мне быть, ведь кроме их номера телефона я ничего незнаю.

, Александр Дёмин, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите. Я купил телефон в интернет магазине. Оказалось, что он имеет дефекты. Насколько я знаю, я могу вернуть деньги в течение 15 дней ,(именно при наличии дефекта). Обратился в магазин в тот же деньтот по телефону. Заявку как бы приняли. Но сказали, что обработка заявки займёт 2-2,5 недели. Подтверждения моей заявки нет никакой. Как мне быть, ведь кроме их номера телефона я ничего незнаю.
Александр Дёмин

Добрый день Александр!

Уже на основании того, что у Вас нет ни какой информации о товаре- Вы можете требовать возврата денег так как Вам не была предоставлена информация о продавце.

У Вас есть где нибудь в документах на оплату указание на ИНН продавца? Можно было бы установить ИНН через сайт налоговой и написать им на юр. адрес претензию.
Если не чего нет- обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!