Могу ли я работать водителем

Здарствуйте! Я, гр Армении могу ли Я,работь водителем с. Армянскими. Водительским удоствирением И что мне нужно сделать чтоб получить временные водительские удостверения?

, Эльвира Апресян, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Возможность использования на территории России водительских удостоверений иностранного и международного образцов продлена до 01.06.2017 года. Соответствующие поправки в закон «О внесении изменений в ФЗ “О безопасности дорожного движения” № 92-ФЗ от 07.05.2013 года и КоАП РФ» внесены 23.05.2015 года.
Вступление в силу нормы, запрещающей автовладельцам использовать на территории России водительские права, выданные в других государствах, для управления транспортным средством в целях извлечения прибыли, ожидалось уже 01.07.2015 года.
Однако в связи с рядом обстоятельств, в том числе с присоединением к составу РФ республики Крым и г. Севастополя, принятие ограничений отложено до 01.06.2017 года. Отсрочка вызвана необходимостью обеспечить новым гражданам России возможность планомерной замены водительских удостоверений на аналогичные документы, но уже установленного в стране образца.
При этом норма не распространяется на водителей, использующих права, выданные в странах – участниках Венской конвенции «О дорожном движении», принятой в 1968 году.