Разрешение на выезд

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: мне 17 лет и я выезжаю из ЛНР в Россию на обучение. Но выезжаю далеко, в Сургут. Нужно ли мне разрешение от родителей на выезд? И нужно ли предоставлять в ВУЗ данные о родителях? Если да, то какой пакет документов может потребоваться? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ирина, да, вы несовершеннолетняя, поэтому вам обязательно нужно нотариально заверенное разрешение от родителей, хотя бы от одного. В вуз вы будете заполнять анкету, там будут сведения о родителях. Обязательно, возьмите с собой помимо паспорта и СОР.