Дом не введён в эксплуатацию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли шуметь (делать ремонт, сверлить), если дом частично заселён, но не введён в эксплуатацию. Заранее спасибо.

, Олеся, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Олеся! Здравствуйте! Ну, ситуация вообще недопустима, если дом не введен в эксплуатацию, а люди уже живут (может там вообще вредные для жизни и здоровья людей недоделки).

Если серьезно, шуметь нельзя в ночное время, то есть при наличии таких фактов Вы можете смело писать заявления в полицию.

Если же шумят днем, то лучше находить общий язык, так как ситуация явно неординарная и непростая, так как выходит все люди проживают неофициально (без регистрации).