Тонировка тонировка тонировка

День добрый! Инспектор дпс остановил за полимерное покрытие на стеклах, замер проводился не в присутствии понятых! Я это отправил в постановлении, теперь инспектор протокол мой охарактеризовал как испорченный и составляет новый, копию мне отдать испорченного не хочет?! Нарушает ли инспектор что либо

, Мордвинцев Артем, г. Оренбург
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Нарушает если остановил Вас вне стационарного поста. Проверять тонировку согласно 185 Админ. регламента можно только на стац.постах дпс. При этом учитываются все погодные условия и множество других факторов, включая действующий сертификат с которым Вы можете ознакомиться. Если остановка была вне стац.поста, требовать проехать на пост инспектор не имеет право, т.к. нет выявленного им правонарушения, а значит Вы законопослушный участник движения. Заставить Вас проехать он не может и выписать протокол админ. задержания не имеет право, поскольку он оформляется при уже выявленном правонарушении, а для выявления правонарушения задержание производиться не может. Пишите жалобу на действия инспектора в ГИБДД, признать постановление не действительным и требовать его отмены.