Банкротство ип

Здравствуйте меня зовут Рома я ИП столкнулся перед большой проблемой.

У меня имеется большой кредиты перед банком но я закрыл ИП потому что не выгодно было уже ... теперь у меня больше нет доходов и я не могу платить кредиты .... как мне быть подскажите пожалуйста

, РОМА, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Как вариант можете письменно обратиться в банк и попросить о рассрочке выплаты долга. Возможно вам пойдут на встречу.

2.Так как долги при закрытии ИП не списываются, а переходят на физическое лицо, вам грозит суд. В суде вы вправе просить об уменьшении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ. Проценты и основной долг скорее всего будут взысканы в полном объёме.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

С 01.07.2015 года Вы можете воспользоваться банкротством физических лиц. Если будет нужна реальная помощь — обращайтесь. Все контакты в моем профиле. Удачи!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Два варианты либо банкротство как физлицо, но практики пока нет, так что вариант долгий и не проверенный. Второй вариант решать вопрос в исполнительном производстве. Если сумма более ста тысяч, то могу помочь в решении Вашего вопроса. Отпишите, если заинтересовались.