Права человека

Могу ли я подать в суд, если меня принудили застраховать жизнь при взятии ипатеки? какие документы потребуются.как написать заявления .

, марина, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обусловливать договор кредитования дополнительной услугой страхования нельзя, в этом случае такой договор можно признать недействительным. Однако банки, зная, сложившуюся судебную практику идут сейчас на хитрость, договор кредитования и договор страхования заключаются двумя договорами, таким образом доказать навязывание Вам этой услуги банком юридически становится невозможно. Однако никто не запрещает Вам в любой момент отказаться от услуги страхования. Читайте договор, в частности раздел ( порядок расторжения договора) и пишите в страховую компанию заявление о расторжении договора.

Удачи Вам!