Брачный договор,ипотека

Дочь с мужем взяли квартиру в ипотеку.часть денег дала его мама,часть я должна отдать.но неожиданно моя дочь подписывает отказ от доли в брачном договоре.я настояла чтобы дочь изменила свое решение об отказе,т.к.я согласна внести деньги за ее долю.но т.к.дом недостроен я предложила зятю дождаться сдачи дома,оформить долю в собственность дочери в регпалате.зять предлагает внести мне деньги за долю дочери сразу после внесения изменений в брачном догов.как правильно вложить деньги?

, оксана, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Полагаю, что Вы не особо рискуете в том случае, если произвести действия следующим образом: 1) возвращение в брачном договоре к первоначальному варианту относительно доли; 2) вносите деньги.

По крайней мере, в случае каких-то опять «сдвигов назад», полагаю, всегда сможете потребовать уплаченную сумму назад по окончании ипотеки.