Как правилино написать заявления

как правильно написать заявления на аллименты если мы не состояли в браки но жили совместно?

мы жили вместе около полугода потом я забеременила родила и он отказался от ребенка который еще не родившися

, яна румянцева, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Для начала Вам необходимо написать в суд по месту ВАшего жительства Заявление об установлении отцовства. Образцы найдёте в Интернете. А потом будете подавать на алименты.

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Статья 49. Установление отцовства в
судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке
между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления
отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство)
устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна
(попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится
ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.

После признания отцовства Вы сможете взыскать алименты.