О запрете на въезд в РФ

Добрый день, прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу: Мой доверитель гр. Азербайджана, при въезде в РФ на погран. пункте получил уведомление о том что ему запрещён въезд на территорию РФ до 2017 г, и инициатором запрета является Нижегородское управление ФМС, при подаче запроса в данное управление был получен ответ о наличие оснований на запрет по п.п.4., ст. 26 114 ФЗ (о порядке выеза/въезда...), но дело в том что мой доверитель не разу не пересекал территорию Нижегородской области, на вопрос это как такое может быть, ответили что база у ФМС одна и мол мы успели раньше других управлений, так как заметили наличие нарушений у данного гражданина по основанием ст. 26. п. 4, при этом где (территориально) и какие административные нарушения он совершил, называть отказываются.

, Андрей Владимирович, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБжалуйте такой запрет в суде. Иного совета тут дать нельзя. к сожалению.

Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вы уверены, что данный гражданин не пересекал государственную границу РФ то вам следует обратится в суд, для того, чтобы сняли установленный запрет и внесли изменения в указанную базу.