Военная пенсия.не хватает выслуги лет

прошёл слух что можно оформить военную пенсию хотя не хватает выслуги лет .так ли это? и у меня северный военный стаж почему он входит в гражданский 1 к 1 ?

, Владимир, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу поставленного вопроса могу пояснить

следующее Военные пенсии назначаются по нормам Закона Российской Федерации от
12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,
службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе,
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за выслугу лет; военная
пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца членам семьи в
случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Для овладения информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно в ПФР и военкомат по месту жительства — Вам пришлют письменный ответ на все Ваши вопросы. С Уважением...