Можно ли вернуть свой платеж?

Была перечислена сумма денег на счет. Как оказалось, это мошенники. Возможно ли отозвать деньги, если они уже зачислены!?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Строго говоря, банк при перечислении денег — всего лишь посредник. Вы ему поручили перевести деньги, банк перевел. Взыскать с банка вашу сумму нельзя, поскольку ее получило другое лицо, а не банк. Поэтому ваши требования могут быть обращены только к лицу, завладевшему вашими деньгами. Банк к этому отношения не имеет.