Паспорт, РВП

При получении РВП нужно ли каждые 3 месяца делать регистрацию?

Получили РВП, а дальше, что дела не знаем!

, Севда, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у Вас есть основания для упрощённого приёма в гражданство, то подавайте оформляйте и подавайте документы в ФМС. РВП как раз для этого и дают. Если нет льготных оснований, то подавайте документы на 5-летний вид на жительство, после истечения которого можете быть приняты в гражданство РФ.

Сергей Игоревич.

Севда
Клиент, г. Москва

Муж гражданин РФ, в браке уже 20 лет, если я Вас правильно поняла то, сегодня моя мама получила РВП, то далее уже можно подавать документы на гражданство РФ? Верно?

сегодня моя мама получила РВП, то далее уже можно подавать документы на гражданство РФ?
Севда

Если у Вашей мамы есть близкие родственники-россияне, то может. Если нет, то пусть подаёт документы на вид на жительство на 5 лет, после истечения которых сможет быть принята в гражданство РФ в общем порядке. Или ещё вариант: Вы получаете гражданство, а Ваша мама получает потом гражданство РФ на основании того, что имеет дееспособную дочь-гражданку РФ.