Долги по комунальным услугам на съёмной квартире

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сняла квартиру в договоре было указано что я оплачиваю счита по коммунальным услугам, счёта оказались с долгом, за время что я проживаю в этой квартире долг вырос( не потому что я не платила), а как мне сказали что пеню никто не оплачивал, и поэтому он подрос, сейчас когда у меня заканчивается срок аренды агенство и хозяин квартиры в один голос говорят что бы я оплачивала долги.... Что мне делать? Есть ли у меня хоть какая нибудь защита? За ранее спасибо......

, дарья, г. Владивосток
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Вы должны были оплачивать коммунальные за себя с момента заключения договора найма жилого помещения, долги которые были до этого вас не касаются