Подскажите пожалуйста как доказать что это ошибка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,папе один человек должен был долг, позвонил попросил приехать так как готов вернуть долг, отдал деньги папа отъехал и его задержали, деньги оказались меченые, и теперь ему говорят о том что он идет по 228. Часть 4, как нам доказать что это ошибка???

, Светлана, г. Москва
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Во-первых настаивайте на своих показаниях, ни в коем случае не меняйте их. Во-вторых постарайтесь найти свидетелей, доказательства, расписки, что тот человек был должен Вашему отцу деньги. Соберите положительные характеристики, свидетельства о том, что Ваш отец никогда не имел дел с наркоманами и наркотиками. Ну, адвокат, конечно, нужен.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светлана, дело серьезнее, чем Вы думаете. «Просто так» помеченные деньги не вручают. Это лишь финал оперативной розыск ноги мероприятия, контрольная закупка". По делу собраны материалы, в т.ч., возможно, аудиозаписи. То есть какими-то доказательствами. Чтобы определиться с линией защиты, нужно знакомиться с материалами дела. То есть в дее должен принять участие адвокат. Взвесив все «за» и " против", определиться с позицией.