Почему следствие на стороне воров

в магазин где я работаю проникли воры я вызвала милицию сделали ревизию недостача 27 миллионов белорусских рублей следствие заставляет меня платить недостачу на воров повесили только 1300000

, старовойтова галина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,

вопрос у Вас сформулирован специфически.

Что Вас заставляет платить следствие и что «повесили на воров» — понять невозможно. Либо Вам стоит переформулировать, либо разбираться с этим самостоятельно.

В соответствии с законодательством РФ и Республики Беларусь (судя по валюте хищение произошло именно там), вопрос о размере причинённого при хищении вреда решается следствием в соответствиями с достоверными сведениями, предоставленными потерпевшим.

Вопрос возмещения вреда придётся решать аналогичным образом — доказав сумму фактических убытков.

С уважением.