Задолженность по кварплате

Могу ли я выписаться из квартиры родителей моего мужа, если общий долг за их квартиру составляет 60 тысяч?

, Виктория, г. Прокопьевск
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! В данном конкретном случае наличие задолженности по коммунальным платежам не может являться основанием для отказа в снятии Вас с регистрационного учета. Тем более квартира принадлежит родителям Вашего мужа. И если со стороны коммунальных служб и будут какие-то претензии по неоплате. то только к ним.

Виктория
Клиент, г. Прокопьевск

Понимаете, именно мне сказали там где регистрируют- выплати свою часть долга 10 тысяч и только тогда сможешь выписаться, как мне поступить

Кто эту чать долга определил и на какую норму права они ссылаются?