Угроза падения деревьев с соседнего участка, снт

Здравствуйте! Поlскажите пожалуйста что делать соседи не хотят корчевать свой участок вот уже более трех лет.Там сплошной лес.При сильном ветре деревья скланяются к нам на участок очень сильно!!! до постройки нашего забора весной 13 года было повалено на наш участок несколько деревьев.!!!на контакт не идет.Она юрист .Деревья скланяются прямо к нам на участок!!!! Помогите пожалуйста.Страшно находится на даче! Спасибо.

, Светлана Константиновна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопросами ликвидации деревьев угрожающих падением на соседний участок или на линии электропередач должен заниматься председатель садоводства. В случае игнорирования устной просьбы, необходимо написать мотивированное заявление.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!