Как узнать за что наложен арест на кредитную карту и кем?

Здравствуйте,мне в МТС банке говорят,что наложен арест на банковскую карту,кем я узнать не могу,писал обращение в банке,но в нем отказали,звонил судебным приставам,меня проверили по базе,сказали никаких производств нету,не могу оплачивать карту,звонят коллекторы или сотрудники банка с требованием оплатить еще большую сумму,чек об оплате ежемесячной суммы имеется,но он не прошел,вроде как из-за ареста.Как мне узнать арестована ли карта,и если арестована кем и за что,так как никаких долгов я не имею и меня никто не уведомлял никаким образом.Заранее спасибо за ответ.

, Ильвир, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ильвир!

Здравствуйте, мне в МТС банке говорят, что наложен арест на банковскую карту, кем я узнать не могу, писал обращение в банке, но в нем отказали, звонил судебным приставам, меня проверили по базе, сказали никаких производств нету, не могу оплачивать карту
Ильвир

Приставам и в банк нужно не звонить, а направлять официальный письменный запрос с отметкой о вручении или отправки.

Вы можете написать жалобу в роспотребнадзор на действия банка, поскольку если счет открыт на ваше имя они должны информировать вас по вашему требованию.

Желаю удачи!

Ильвир
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ, но что я буду отправлять приставам, я даже не знаю точно арестована карта или нет, банк мне никаких официальных документов не дает, в обращении сказали отказано, причем сказали это по телефону, а не письменно

Ильвир

Вы можете написать жалобу на действия банка в роспотребнадзор.

Желаю удачи!