Ночное время

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какое время можно проводить шумные работы в квартире Г. Москва?

, Александр, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если имели в виду ремонтные/строительные работы, — Закон города Москвы от 12.07.2002 года N 42 запрещает «производство ремонтных, строительных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины", с 23 до 7 часов» (http://base.garant.ru/378789/;
docs.cntd.ru/document/3637777).

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и
другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев,
диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий,
домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев,
диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов
для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые
территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и
тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых
помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников,
магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных
инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство
ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее
нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан,
направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и
ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при
отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований
соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

с уважением,
Елена