Получение компенсации за проезд к месту лечения

Добрый вечер! Подскажите : оплатит ли военкомат проезд военному пенсионеру ( 25 лет выслуги)к месту лечения по представлении КУРСОВКИ НА ЛЕЧЕНИЕ

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 20. Проезд на транспорте.

5.Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Удачи Вам!