Договор с ук по обслуживанию коттеджного поселка

Здравствуйте! после ликвидации ДНТ, председателем бывшего ДНТ навязывается управляющая компания для обслуживания поселком. Смета по ежемесячным платежам выставлена на голосование (2 варианта, представленные УК). Имею ли я право не заключать договор на их (односторонне выгодных) условиях? возможно ли составление индивидуального договора, индивидуальной сметы ( внести в смету только те пункты, которые я считаю необходимыми) или я обязана подписать договор на выбранную смету по результатам голосования?

, Елена Сергеевна, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Если Вы имеете ввиду договор на обслуживание многоквартирного дома управляющей компанией, то такой договор заключается с УК на основании решения общего собрания собственников квартир в дом. При не согласии с решением общего собрания Вы вправе оспаривать его в суде.

Граждане могут заключать письменные договоры с УК на предоставление коммунальных услуг. Но заключение таких договоров для граждан необязательно.

С уважением,, Виктор Богаченков.

Елена Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! нет, вопрос касается ук по обслуживанию коттеджного поселка. Как я поняла в к ним не относятся те правовые документы, что при управлении многоквартирного дома. УК была назначена бывшим представителем Днт, никаких собраний не проводилось, только голосование по выбору сметы, предложенной УК в 2-х вариантах