Выезд ребенка гражданина Украины в Россию с бабушкой

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я гражданка Украины.Мой ребенок и мама тоже.Я одинокая мать. На даный момент я в Москве.Скажите, чтоб мама приехала с моим сыном ко мне в Москву, нотариально завереного разрешения только от меня ей достаточно, чтоб пересечь границу?

, Светлана Низбузинская, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Достаточно, поскольку Вы являетесь единственным родителем. Это нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка будут проверять, прежде всего, пограничники Украины, но и российские могут проверить.

Сергей Игоревич.