Нужно ли делать временную регистрацию для граждан Украины, прибывших из Луганска?

Обязательно ли делать временную регистрацию гражданам Украины (Луганская обл), прибывшим на 90 суток? Или для пребывания достаточно миграционной карты? Как быть, если их некому зарегистрировать?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте. Если люди прибыли на срок не более 90 дней, по истечении которого выедут из РФ, то регистрироваться не надо.

Сергей Игоревич.