C.151 ТК) не хотят выплачивать, что делать?

После отпуска у меня уволили напарника. Мне перевели нового напарника через неделю, но он был всего 3 раза за 1 месяц и я продолжал работать один. Заместитель Д. мне не хочет выплачивать по "С. 151 ТК"

  • 532
    .jpg
  • 1
    .docx
, Максим Фролов, г. Екатеринбург
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Статья 151 ТК РФ — «Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором».
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).
Возможно к Вашей ситуации должны применяться нормы ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ-
При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Но более детально разрешить данный вопрос возможно только при ознакомлении, как минимум, с Вашим трудовым договором.

Выложите его на сайт, прикрепив к своему уточняющему вопросу.

Максим Фролов
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Земцов Дмитрий

Вот мой договор (нижние данные замазал)

Статья 151 ТК РФ — «Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором».
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).
Возможно к Вашей ситуации должны применяться нормы ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ-
При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Но более детально разрешить данный вопрос возможно только при ознакомлении, как минимум, с Вашим трудовым договором.

Выложите его на сайт, прикрепив к своему уточняющему вопросу.