Досрочное освобождение, амнистия или удо

Добрый день. Если можете , подскажите пожалуйста в вопросе.... Парень отсидел 3,5 лет в колонии из 10 на территории Украины. Сейчас эта территория подконтрольна Днр. В октябре 2014 года вышел и принимал участие в боевых действиях. В мае 2015 года поехав в паспортный стол г.Донецка за оформлением временной прописки, был задержан , как выяснилось находился все это время в розыске. Дела о побеге на него не заведено, т.к. известно что он выходил оттуда не сам и был уверен что был амнистирован. Есть ли шансы выйти сейчас , собраны бумаги о том , что он действительно принимал участие в боевых операциях и есть люди, готовые взять его на поруки.

Есть обстоятельство, я беременная, через 2 месяца должен родиться ребенок, но из-за всех событий мы так и не узаконили свои отношения...

Законодательство Днр во многом равняется на Российские законы в принятии решений...

, Катерина, г. Москва
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Побег из мест лишения свободы предусмотрен ст. 313 УК РФ. Могу предположить, что необходимо собрать справки о беременности, данные об участие в военных действиях, характеристики, а также обязательство от людей готовых взять его на поруки. Все это приобщить к прошению о помилования на имя главы ДНР.

Все довольно таки условно, в связи с обстановкой в вашем регионе.