Попадаю ли я под амнистию

Я условно осужден по статье 228 часть 2 на 3 года с 4 отсрочками приговора, прошло 2 года и 2 месяца с момента суда, каждый месяц отмечаюсь. Сегодня мне позвонили из надзорного органа и попросили прийти расписаться за то, что я не попадаю под амнистию.Правомерно ли это и попадает ли моя статья под амнистию?

, николай, г. Шадринск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья исключена для применения амнистии для лиц, осужденных по данной статье.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
......, частями второй и третьей статьи 228,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Сегодня мне позвонили из надзорного органа и попросили прийти расписаться за то, что я не попадаю под амнистию
николай

Это действие скорее всего предусмотрено ведомственными приказами УИИ, но пугать вас это не должно, так как юридического смысла и последствий от вашей подписи нет. Возможно это ноу-хау для подстраховки, что вы уведомлены о том, что амнистия к вам не применяется, избежать жалоб и требований с вашей стороны.