Отпуск на свадьбу

Добрый День!подскажите пож.такую информацию.Дело в том что я работаю в милиции. и у меня через 2 недели свадьба..руководство предоставляет только 2 выходных на собственную свадьбу...хотелось бы знать сколько на такое торжество положено по закону?(Ежегодный отпуск уже отгуляла.)За ранее спасибо !

, Дарья,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Дарья! На основании ст. 61 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Вы имеете право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 суток, который предоставляется по решению руководства Вашего подразлеления.
Уважаемая Галина! Т.к. в данном случае работник- скорее всего сотрудник, то применяются специальные положения, а не нормы ТК РФ.