Легитимность политической власти

Здравствуйте, является ли легитимность принципом политической власти? Скажите пожалуйста. Заранее спасибо

, Александр, г. Кострома
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Уж не ТГП ли это часом? Легитимность может являться признаком политической власти в демократическом государстве. Не принцип, а признак.

Хотя в некоторых классификациях может выступать в качестве принципа