Долги по квартплате

Скажите пожалуйста, при получении платежных документов от своей управляющей компании по обслуживанию и ремонту жилья, мною все было оплачено(так, например, в феврале 2015 года платежка пришла на 75 рублей, заплатила я 300). Я несколько раз подходила к бухгалтеру и спрашивала есть ли у меня задолженность, т.к. тариф составляет 1330, 53 р. Бухгалтер мне пояснила, что никаких долгов нет, по поступающим платежкам всегда плачу во время, без задержек. В мае месяце мне пришла бумага о том, что у меня имеется задолженность в сумме 1030, 53 руб.( как пояснила мне бухгалтер устно, просто они присылали неверные платежные документы, а когда разобрались в этом то оказалось у меня долг. Платить я не отказываюсь, в настоящее время нахожусь на больничном по беременности и родам и второй месяц сижу вообще без денег(пособия я еще не получила). При этом поступающие платежки все оплачены, долгов кроме этого у меня нет. Сегодня мне пришло исковое заявление, где управляющая компания требует взыскать с меня долг, пошлину в сумме 500 рублей и пени в сумме 500 рубоей. Правомерно ли это( когда я получила уведомление о долге, то сообщила по телефону директору о моей ситуации и о том, что по платежным документам, поступающим от них, у меня все оплачено и долгов нет, и при первой возможности долг я оплачу)

, ФАТИМА, г. Череповец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фатима!

пособия я еще не получила
ФАТИМА

Пособие должны выплатить в течение 7-10 дней с момента предъявления больничного листа работодателю. Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

При этом поступающие платежки все оплачены, долгов кроме этого у меня нет. Сегодня мне пришло исковое заявление, где управляющая компания требует взыскать с меня долг, пошлину в сумме 500 рублей и пени в сумме 500 рубоей. Правомерно ли это( когда я получила уведомление о долге, то сообщила по телефону директору о моей ситуации и о том, что по платежным документам, поступающим от них, у меня все оплачено и долгов нет, и при первой возможности долг я оплачу)
ФАТИМА

Можете выложить исковое заявление?

В суд обязательно явитесь, нужно смотреть документы какие есть перспективы у вас.

Желаю удачи!