Перерасчет за ЖКХ по причине смерти

Здравствуйте! Год назад, в апреле 2014г. умер дедушка. В доме осталась прописана бабушка, его жена. Мы все время платили за жкх(отопление, эл-во,воду), квитанции приходили, как за двоих человек, и до сих пор приходят как за двоих. Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?

, Ринат, г. Ногинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
Ринат

Уважаемый Ринат,

По тем платежам, которые рассчитываются исходя из количества проживающих в квартире, (при отсутствии счетчиков) — можно. Это как правило — вывоз ТБО и водоснабжение и водоотведение.

Ринат
Клиент, г. Ногинск

Спасибо за ответ! А что нужно,чтобы подать заявление? (уточнение, это свой дом, не кварира).

Спасибо за ответ! А что нужно, чтобы подать заявление? (уточнение, это свой дом, не кварира).
Ринат

обратиться в компании предоставляющие услуги по которым необходим перерасчет с заявлением и копией свидетельства о смерти.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Год назад, в апреле 2014г. умер дедушка. В доме осталась прописана бабушка, его жена. Мы все время платили за жкх(отопление, эл-во, воду), квитанции приходили, как за двоих человек, и до сих пор приходят как за двоих. Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
Ринат

Да! это вполне возможно.